(8412)52-42-29
г. Пенза, Кузнецкая, 32
penzcci@tpppnz.ru

Изменения в исчислении и уплате налога на прибыль организаций

3 июня 2021 года в рамках Клуба главных бухгалтеров, созданного совместно Пензенской ТПП и Компанией «Пенза-Информ», прошла трансляция всероссийского онлайн-семинара правовой системы ГАРАНТ на тему «Изменения в исчислении и уплате налога на прибыль организаций в связи с принятием антикризисных мер поддержки бизнеса в период пандемии. Изменения с 2020 и 2021 гг.».

Семинар вел Сергей Крючков, заместитель начальника отдела налога на прибыль организаций Департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов России.
На семинаре были подробно рассмотрены обзоры изменений в законодательстве с 2020 и 2021 года, а также отдельные вопросы по формированию затрат для целей налога на прибыль организаций.

В частности, запрет для налогоплательщика-правопреемника на зачет убытков прошлых лет правопредшественника, образовавшихся после реорганизации в форме слияния или присоединения, изменения в правилах применения инвестиционного налогового вычета.

Для слушателей семинара особо интересен был обзор принятых мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. После завершения семинара у каждого из участников была возможность задать вопросы.


Старая версия сайта

Яндекс.Метрика
X
Яндекс.Метрика