Сайт использует в своей работе Яндекс.Метрику и cookie-файлы. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.
Согласен

Налог на прибыль в 2025 году: обновления законодательства, сложные ситуации

9 ИЮЛЯ / 2025

9 июля 2025 года в рамках клуба главных бухгалтеров и совместного проекта Пензенской ТПП и Компании «Пенза-Информ», состоится трансляция всероссийского онлайн-семинара правовой системы ГАРАНТ.

Тема: "Налог на прибыль в 2025 году: обновления законодательства, сложные ситуации".

Семинар ведет: Татьяна Степановна Смирнова, к.ю.н., начальник отдела документальных проверок и ревизий Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД России.

Программа семинара:
1. Особенности учета доходов и расходов с учетом практического применения изменений 2025г.
2. Признание доходов для расчета налога.
3. Отдельные виды доходов, не включаемые в расчет дохода.
4. Определение рыночной стоимости безвозмездно полученного имущества и имущественных прав.
5. Экономическая целесообразность расходов: документальное подтверждение и судебная практика с учетом ст.54.1 НК.
6. Отдельные виды расходов: оплата труда и премии к праздникам, модернизация НМА, ремонт, выплаты участникам СВО, имущественные налоги и т.д.
7. Расходы на продвижение продукции (товара), проценты по займам.
8. Резервы в налоговом учете.
9. Налоговая декларация за полугодие и контрольные соотношения.
10. Судебная практика по налогу на прибыль.
11. Ответы на вопросы.

Дата проведения: 9 июля 2025 г. в 10:00.

Участие для членов Пензенской ТПП бесплатное.

Принять участие в трансляции семинара можно лично по адресу г. Пенза, ул. Свердлова, д. 4, 4 этаж, конференц-зал Компании «Пенза-Информ» (бизнес-центр «Южный») или получив ссылку на подключение (ссылка будет направлена Вам после регистрации).

Зарегистрироваться на мероприятие можно не позднее 16:00 08.07.2025 г. по тел.: 350-444, 350-445, e-mail: zaharova@garantpenza.ru

Фото freepik.com