С 1 по 7 апреля делегация Пензенской области, возглавляемая губернатором Олегом Мельниченко, находится в Республике Беларусь и принимает участие в мероприятиях в рамках проведения Дней Пензенской области.
В составе делегации - председатель Пензенской торгово-промышленной палаты Владимир Подобед.
«Взаимовыгодное сотрудничество с Республикой Беларусь Пензенская область поддерживает на протяжении длительного времени - более 20 лет. Неоднократно организовывались поездки, как отдельных предприятий, так и визиты правительственных делегаций. Но мероприятие такого масштаба, как Дни Пензенской области в Республике Беларусь, проводится впервые», - рассказал Владимир Подобед.
«Пензенскую область хорошо знают в Белоруссии, особенно в тех ее регионах, с которыми наш бизнес давно и тесно сотрудничает: Минск и Минская область, Брестская, Могилевская, Гомельская области. А Дни Пензенской области в Республике -это дополнительная возможность продемонстрировать потенциал нашего региона. Надеюсь, что наше сотрудничество будет крепнуть, а пензенцы смогут ощутить реальный эффект от развития экономических, социальных и культурных связей с братской республикой», - отметил председатель Пензенской ТПП.
Информация с сайта Регионального информационного агентства Пензенской области
https://riapo.ru/Фото с сайта Правительства Пензенской области